Мнацаканов Александр Мамиконович

-В 1981 году окончил МАИ, г. Москва, факультет «Прикладная математика». В 2011 году окончил ИБПУ, г. Химки, факультет «Педагогика и Психология».
В 2012 году окончил Аспирантуру при «НПО имени С.А. Лавочкина». Член Ассоциации Педагогов Работающих с Одаренными Детьми.
-Педагог Высшей категории по математике. Автор 2-х статей, соавтор более 10-ти статей по космической тематике. Автор 2-х пособий по математике для студентов Института Бизнеса Психологии и Управления.
-Преподавательская деятельность связана с МАИ, РК Техникумом при МАИ, ИБПУ, а также школами, лицеями и гимназиями г. Химки, включая Школу для одаренных детей г. Химки и Домашнюю Вечернюю Школу г. Химки. С 1991 г. работал в лицеях № 11 и гимназии № 4 г. Химки. С 2000г. по настоящее время работает в лицее №17-школе “одаренных детей” г.Химки педагогом математики доп.образования и информатики.
-Ученики Мнацаканова А.М. являются победителями и призерами городских, областных и международных Математических Олимпиад, поступают в СУНЦ им. Колмогорова при МГУ имени Ломоносова, становятся студентами МГУ, МФТИ, МИФИ, ВШЭ, ФА, МАИ, МВТУ.
-Преподаватель работает индивидуально и в группах, готовит к олимпиадам, к ОГЭ и ЕГЭ, курирует и поддерживает работу над исследовательскими задачами.