Подготовка детей 5 лет к школе в Химках

 

Описание. Подготовить к школе детей 5 + в г. Химки помогают курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни в Центре знаний «Vita». Дети овладевают первичными навыками  звукового и слогового анализа, учатся читать, писать печатными буквами. На занятиях по математике большое внимание уделяется заданиям и упражнениям для развития математического мышления, внимания, памяти. Для этого выполняются  графические диктанты,  разгадываются головоломки, решаются задачи.  Подготовка детей 5 лет к школе в Химках направлены на формирование произвольного внимания, постепенное развитие мелкой моторики руки ребенка, что необходимо для овладения навыками письма, способствует твердому письму и развитию мыслительной деятельности. А самое главное, формируется один из важнейших критериев психологической готовности ребенка к школе – учебная мотивация, когда ребенок хочет идти в школу, понимает важность и необходимость учения, проявляет выраженный интерес к получению новых знаний.

Формат занятий. Подготовка к школе для детей по обучению грамоте и математике проходят в игровой форме, что помогает увлечь ребенка и стимулирует интерес к обучению. Дети познакомятся  с геометрическими фигурами, узнают прямой и обратный счет до 20, выучат состав числа и научатся считать в пределах первого десятка.

Программа занятий. Группы формируются из детей одинакового уровня. Мы предусматриваем возможность начать занятия как с шести, так и с пяти лет. И в 4 года можно начать занятия. Учебные занятия осуществляются по программе “Готовимся к школе». Дети работают в индивидуальных тетрадях – прописях. Проводится индивидуальная работа с мультимедийным пособием «Я учу буквы и читаю по слогам».
К представленной линейке пособий могут быть добавлены дополнительно и другие, если это будет необходимо.

Пособия для дошкольников.

«Азбука в двух частях» Авторы: А.В.Волков, В.В.Хвостин, Т.С.Пухова.

«Математика в двух частях» Авторы: А.В.Волков, В.В.Хвостин, Т.С.Пухова.